स्वशासी प्रबंधन की विभिन्न समितियाँ

1. महाविद्यालय विकास एवं योजना समिति डॉ. राम बहोरी त्रिपाठी प्राचार्य एवं अध्यक्ष
डॉ. रामबहोरी त्रिपाठी सचिव
डॉ. प्रभाकर सिंह सदस्य
डॉ. रमेश श्रीवास्तव सदस्य
डॉ. नागेश्वर अग्रवाल सदस्य
डॉ. वीरेश पाण्डेय सदस्य
डॉ. लालमणि तिवारी सदस्य
डॉ. संतोष उपाध्याय सदस्य
डॉ. मनोज सिंह सदस्य
2. विश्वविद्यालय अनुदान आयोग समिति (यू.जी.सी.) डॉ. अखिलेशमणि त्रिपाठी संयोजक
डॉ. आर.पी. यादव सदस्य
3. सूचना प्रकोष्ठ डॉ. राम बहोरी त्रिपाठी (प्राचार्य) लोकसूचना अधिकारी अधिकारी
डॉ. आर. पी. यादव सहायक लोकसूचना अधिकारी अधिकारी
4. अकादमिक समिति डॉ. हरीश निगम नियंत्रक
डॉ. रूपा सिंह सदस्य
5. परीक्षा एवं गोपनीय प्रकोष्ठ डॉ. नागेश्वर अग्रवाल नियंत्रक
डॉ. ओ.पी. राय सह-नियंत्रक
डॉ. लालमणि तिवारी सह-नियंत्रक
डॉ. हरेश्वर राय सह-नियंत्रक
डॉ. मनोज सिहं सह-नियंत्रक
6. वित्त समिति डॉ. के.एल. मौर्य      संयोजक
डॉ. प्रदीप मिश्र सदस्य
डॉ. नागेश्वर अग्रवाल सदस्य
डॉ. नन्दकिशोर भगत सदस्य
7. सतत् व्यापक मूल्यांकन समिति (सी.सी.ई.)
कला संकाय डॉ. धीरेन्द्र सिंह
विज्ञान संकाय डॉ. नीरजा खरे
वाणिज्य संकाय डॉ. हरिओम अग्रवाल
8. शिक्षक-अभिभावक समिति
  कला संकाय डॉ. रामबहोरी त्रिपाठी संयोजक
  डॉ. संजय कुमार झा सदस्य
  विज्ञान संकाय डॉ. सुशील शर्मा संयोजक
  डॉ. नन्दकिशोर भगत सदस्य
  वाणिज्य संकाय डॉ. नागेश्वर अग्रवाल संयोजक
  डॉ. प्रतिमा बनर्जी सदस्य
9. अनुशासन व्यवस्था
  कला एवं वाणिज्य संकाय डॉ. राम बहोरी त्रिपाठी संयोजक
  डॉ. नागेश्वर अग्रवाल सदस्य
  डॉ. प्रभाकर सिंह सदस्य
  डॉ. गोविंद प्रसाद द्विवेदी  सदस्य
  डॉ. वीरेश पांडेय सदस्य
  विज्ञान संकाय डॉ. के.के.राय संयोजक
  डॉ. जे.पी. गुप्त सदस्य
  डॉ. मनोज सिंह सदस्य
10. रैंगिंग निषेध समिति
  विज्ञान संकाय डॉ. बी.के. गुप्त संयोजक
  डॉ. पी.के. चमड़िया सदस्य
  डॉ. रूपा सिंह सदस्य
  कला एवं वाणिज्य संकाय डॉ. रामबहोर त्रिपाठी संयोजक
  डॉ. संजय अवस्थी     सदस्य
  डॉ. हरिओम अग्रवाल   सदस्य
  डॉ. गोविन्द प्रसाद द्विवेदी सदस्य
11 क्रय-समिति डॉ. जी.पी. पांडेय संयोजक
  डॉ. नीरजा खरे सदस्य
  डॉ. प्रदीप मिश्र सदस्य
  डॉ. के.एल. मौर्य सदस्य
  डॉ. नागेश्वर अग्रवाल सदस्य
12. अपलेखन समिति डॉ. हरीश निगम संयोजक
  डॉ. आर.एस. गुप्ता सदस्य
  डॉ. हरिओम अग्रवाल सदस्य
  डॉ. रजेश गर्ग सदस्य
13. मिश्रकोष समिति डॉ. राम बहोरी त्रिपाठी प्राचार्य एवं अध्यक्ष
  डॉ. रमेश श्रीवास्तव सदस्य
  डॉ. रश्मि सिंह सदस्य
  डॉ. नागेश्वर अग्रवाल सचिव
  डॉ. संतोष उपाध्याय (प्रभारी प्राध्यापक पुस्तकालय) सदस्य
  डॉ. के.के. सिंह (क्रीड़ा अधिकारी) सदस्य
  छः विद्यार्थी सदस्य
14. छात्रसंघ समिति डॉ. प्रभाकर सिंह प्रभारी
  डॉ. संजय अवस्थी सदस्य
  डॉ. पी.के. चमड़िया सदस्य
  डॉ. प्रदीप मिश्र सदस्य
  डॉ. रूपा सिंह सदस्य
  डॉ. आर. पी. यादव सदस्य
15. .युवा-उत्सव, साहित्यिक एवं सांस्कृतिक कार्यक्रम सिमिति डॉ. पी. के. जैन संयोजक
  डॉ. गौहर हुफेजा खान उपसंयोजक
  डॉ. प्रदीप मिश्र सदस्य
  डॉ. नीरजा खरे सदस्य
  डॉ. रश्मि सिंह सदस्य
  डॉ. रूपा सिंह सदस्य
  डॉ. क्रांति मिश्रा सदस्य
  डॉ. रावेन्द्र साहू सदस्य
16. छात्र-सहायता एवं शुल्क-मुक्ति समिति डॉ. रामबहोरी त्रिपाठी संयोजक
  डॉ. नागेश्वर अग्रवाल सदस्य
  डॉ. रश्मि सिंह ठाकुर सदस्य
  डॉ. रावेन्द्र साहू सदस्य
17. आंतरिक अंकोक्षण समिति डॉ. के. एल. मौर्य संयोजक
  डॉ. नागेश्वर अग्रवाल सदस्य
  डॉ. प्रतिमा बनर्जी सदस्य
18. समय-सारिणी निर्धारण एवं क्रियान्वयन समिति
  कला संकाय डॉ. हरीश निगम संयोजक
  डॉ. रमेश श्रीवास्तव सदस्य
  डॉ. प्रदीप मिश्र सदस्य
  डॉ. नागेश्वर अग्रवाल सदस्य
  डॉ. के.एल. मौर्य सदस्य
  डॉ. लालमणि तिवारी सदस्य
  डॉ. हरेश्वर राय सदस्य
  डॉ. प्रतिमा बनर्जी सदस्य
  डॉ. विनीता सिंह सदस्य
19. पर्यावरण संरक्षण, संवर्धन एवं परिसर व्यवस्था समिति डॉ. आर.पी. यादव संयोजक
  डॉ. वीरेश पांडेय सदस्य
  डॉ. रावेन्द्र साहू सदस्य
  डॉ. हीर लाल प्रजापति सदस्य
  डॉ. क्रांति मिश्रा सदस्य
  डॉ. के.के. सिंह, क्रीड़ाधिकारी सदस्य
  श्री राजेन्द्र द्विवेदी, प्रयोगशाला तकनीशियन सदस्य
  श्री अनिल सिंह, क्रीड़ा सहा. सदस्य
20. पुस्तकालय एवं वाचनालय प्रभारीः
  कला संकाय डॉ. रामबहोरी त्रिपाठी संयोजक
  डॉ. रावेन्द्र कुमार साहू सदस्य
  विज्ञान संकाय डॉ. रश्मि सिंह संयोजक
  डॉ. नन्दकिशोर भगत सदस्य
  वाणिज्य संकाय डॉ. हरिओम अग्रवाल संयोजक
  डॉ. प्रतिमा बनर्जी सदस्य
21. ई-लाइब्रेरी एवं ई-रिसोर्स केन्द्र डॉ. हरिओम अग्रवाल संयोजक
  डॉ. नन्दकिशोर भगत सदस्य
22. राष्ट्रीय सेवा योजना समिति डॉ. ओ.पी. राय परामर्शदाता
  डॉ. क्रांति मिश्रा कार्यक्रम अधिकारी
  डॉ. हीरा लाल प्रजापति कार्यक्रम अधिकारी
23. एन.सी.सी. कैप्टन डॉ. वीरेश पाण्डेय एन.सी.सी. अधिकारी
24. विवेकानंद कैरियर, मार्गदर्शन एवं प्लेसमेन्ट प्रकोष्ठ डॉ. सुशील शर्मा प्रभारी
  डॉ. राजेन्द्र द्विवेदी सदस्य
  डॉ. रूपा सिंह सदस्य
  डॉ. रावेन्द्र साहू सदस्य
  डॉ. रावेन्द्र सिंह पटेल सदस्य
25. स्टोर प्रभारी प्राध्यापक डॉ. राजेन्द्र द्विवेदी प्रभारी
26. विभिन्न परीक्षाओ के प्रभारी डॉ. रमेश श्रीवास्तव प्रभारी
  डॉ. गोविन्द प्रसाद द्विवेदी प्रभारी
27. कम्युनिटी कालेज प्रबेधन प्रकोष्ठ डॉ. राम बहोरी त्रिपाठी प्रचार्य
    डॉ. पी.के जैन समन्वयक
    डॉ. धीरेन्द्र सिंह सदस्य
    डॉ. प्रदीप मिश्र सदस्य
28. अल्पसंख्यक एवं पिछड़ा वर्ग अधिकार व रक्षा समिति डॉ. के. एल. मौर्य संयोजक
    डॉ. गौहर हुफेजा खान सदस्य
29. अनुसूचित जाति, जनजाति अधिकार प्रकोष्ठ डॉ. हीरलाल प्रजापति संयोजक
    डॉ. नन्द किशोर भगत सदस्य
30 महिला शक्तिकरण एवं उत्पीड़न निषेध प्रकोष्ठ डॉ. नीरजा खरे संयोजक
    डॉ. अर्चना निगम सदस्य
    डॉ. सुनीता शुक्ल सदस्य
    डॉ. दिव्या दुबे सदस्य
    डॉ. प्रतिमा बनर्जी सदस्य
31 रेड क्रास समिति डॉ. आर.पी. यादव संयोजक
    डॉ. नन्दकिशोर भगत सदस्य
32 महाविद्यालय पत्रिका एवं न्यूज लेटर डॉ. प्रदीप मिश्र संयोजक
    डॉ. अखिलेशमणि त्रिपाठी सदस्य
    डॉ. हरेश्वर राय सदस्य
33. शोध एवं शोध प्रकाशन समिति डॉ. पी.के. जैन संयोजक
    डॉ. रामबहोरी त्रिपाठी सदस्य
    डॉ. रावेन्द्र सिंह पटेल सदस्य
    डॉ. रावेन्द्र साहू सदस्य
34 . समस्त छात्रवृत्तियॉ - प्रभारी प्राध्यापक डॉ. बी.के. गुप्त संयोजक
    डॉ. राकेश सोनी प्रभारी लिपिक
35 . सी.एम. हेल्पलाईन- प्रभारी प्राध्यापक
(महाविद्यालय एवं जिला स्तरीय)
डॉ. हरीश निगम
36 . जनसम्पर्क एवं सूचना प्रभारी डॉ. गोविन्द्र प्रसाद द्विवेदी
37. अध्ययन केन्द्र प्रभारी डॉ. राजेन्द्र द्विवेदी भोज मुक्त विश्वविद्यालय
    डॉ. मनेज सिंह इंदिरा गांधी राष्ट्रीय मुक्त विश्वविद्यालय
38. गुणवत्ता प्रमाणीकरण समिति डॉ. प्रभाकर सिंह संयोजक
    डॉ. के.एल. मौर्य सदस्य
    डॉ. प्रदीप मिश्र सदस्य
    डॉ. ममता शर्मा सदस्य
    डॉ. रावेन्द्र सिंह पटेल सदस्य
    प्राचार्य पालीटेक्निक महा. पदेन सदस्य
    प्राचार्य, आई.टी.आई पदेन सदस्य
    श्री के. पी. मिश्र, लेखपाल पदेन सदस्य
39. वर्चुअल क्लास एवं मार्डन टीचिंग एड सेल डॉ. रमेश श्रीवास्तव संयोजक
    डॉ. मनोज सिंह सदस्य
40. गर्ल्स कामन रूम व्यवस्था समिति डॉ. अर्चना निगम संयोजक
    डॉ. ममता शर्मा सदस्य
    डॉ. क्रांति मिश्रा सदस्य
    डॉ. प्रतिमा बनर्जी सदस्य
41 महाविद्यालय सूचना तकनीकी (आईटी) समिति डॉ. पी.के. चमड़िया संयोजक
    डॉ. रावेन्द्र सिंह पटेल सदस्य
42 कौशल विकास प्रशिक्षण समिति डॉ. नन्दकिशोर भगत संयोजक
    डॉ. रावेन्द्र सिंह सदस्य
43 भवन निर्माण समिति डॉ. राम बहोरी त्रिपाठी प्राचार्य
    डॉ. सुशील शर्मा संयोजक
    डॉ. प्रभाकर सिंह सदस्य
    डॉ. वीरेश पांडेय सदस्य
    डॉ. एन. पी. पाठक, विश्वविद्यालयीन प्रतिनिधि सदस्य
    श्री उत्तम बनर्जी, वास्तुविद सदस्य
    श्री विपिन त्रिपाठी, वास्तुविद सदस्य
44. रूसा (राष्ट्रीय उच्चतर शिक्षा अभियान ) समिति डॉ. आर एस. गुप्त संयोजक
    डॉ. संतोष निगम सदस्य
    डॉ. आर. पी. यादव सदस्य
45. आंतरिक परिवाद समिति डॉ. नीरजा खरे संयोजक
    डॉ. रश्मि सिंह सदस्य
    डॉ. ममता सिंह सदस्य
    डॉ. रूपा सिंह सदस्य
46. स्ववित्तपोषी पाठ्यक्रम निर्देशक डॉ. संजय अवस्थी एम. एस. डब्ल्यू.
    डॉ. ए.के. दीक्षित कम्प्यूटर पाठ्यक्रम
    डॉ. नागेश्वर अग्रवाल बी.काम. आनर्स
    डॉ. हरिओम अग्रवाल बी.बी.ए.
    डॉ. राजेश गर्ग बायोटेक
    डॉ. दिव्या दुबे भूगोल (एम.ए.)
47. क्रीड़ा समिति डॉ. जी.पी. पाण्डेय अध्यक्ष, क्रीड़ा-परिषद
    डॉ. प्रदीप मिश्र टेबल टेनिस प्रभारी
    डॉ. अर्चना निगम खो-खो प्रभारी
    डॉ. राजेश गर्ग बैडमिंटन प्रभारी
    डॉ. राजीव तिवारी फुटबाल प्रभारी
    डॉ. गोविन्द प्रसाद द्विवेदी कबड्डी प्रभारी
    डॉ. संजय अवस्थी क्रिकेट प्रभारी
    डॉ. वीरेश पांडेय बालीबाल प्रभारी
    डॉ. मनोज सिंह हाकी प्रभारी
    डॉ. ओ.पी. राय एथलेटिक्स प्रभारी
    डॉ. रुपा सिंह शतरंज एवं महिला टीम प्रभारी
    डॉ. नागेश्वर अग्रवाल बास्केटबाल प्रभारी
    डॉ. के.के. सिंह क्रीड़ाधिकारी एवं सचिव
48. आंतरिक गुणवत्ता एवं मूल्यांकन समिति डॉ. जी.पी. पाण्डेय संयोजक
    डॉ. जे.पी. गुप्त सदस्य
Copyright © 2016 All rights reserved
Powered by Yash Associate